Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Таунхаус — в переводе с английского «загородный дом» — это целый комплекс жилых зданий, имеющих общие боковые стены, отдельный вход, обычно не более двух или трех этажей и собственный небольшой участок земли перед входом.

Исторической родиной таунхаусов принято считать Великобританию второй половины XIX века, где такие жилые здания стали наиболее доступным видом жилой недвижимости для представителей среднего класса, желающих жить в собственном доме в черте города.

В России таунхаусы впервые появились в 1995 году и сразу стали позиционироваться как далеко недешевое загородное жильё с большими площадями (200-300 квадратных метров) и пышной вычурной архитектурой.

Однако, наблюдается тенденция к перемещению таунхаусов в сегмент эконом-класса с небольшими площадями (60-100 квадратных метров) и расположенных в черте города, а точнее на его окраинах.

Источник: "ГдеЭтотДом" - http://www.gdeetotdom.ru/country/articles/1971603/