Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Заявленный курс на застройку Новой Москвы малоэтажных жильем постепенно начинает воплощаться в жизнь. Так, за последний год, как свидетельствует из исследования компании «Миэль», объем предложения квартир в малоэтажных жилых комплексах на присоединенных к столице территориях вырос в 7 раз. Впрочем, если взглянуть на абсолютные показатели, прирост не будет казаться столь поразительным.

Если еще в 2011 году количество малоэтажных проектов было минимальным, то уже во второй половине 2012 года предложение в сегменте малоэтажной застройки в Новой Москве пополнилось тремя новыми проектами: это ЖК «Марьино Град» (5 квартал), ЖК «Бутовские аллеи» и поселок «Остров Эрин», расположенный на 26 км Калужского шоссе.

На данный момент на территории Новой Москвы представлено 32 корпуса малоэтажного жилья, общее количество квартир в которых составляет порядка 500 штук. Средняя цена квадратного метра в малоэтажных новостройках Новой Москвы составляет порядка 71,9 тыс. рублей за квадратный метр. В июле 2012 года на этой территории было представлено всего 12 корпусов с предложением порядка 60-70 квартир.

Большая часть представленного малоэтажного жилья здесь — это новостройки эконом- и комфорт-класса. «Судя по нашим сделкам, в таких домах наиболее востребованы у покупателей небольшие и относительно доступные однокомнатные квартиры, — отмечает генеральный директор компании „Миэль-Новостройки“ Софья Лебедва. — В соответствии с покупательскими предпочтениями, больше всего квартир в этих корпусах — однокомнатные (49%), затем идут двух- и трехкомнатные квартиры, их доля составляет 34% и 16% соответственно. И всего лишь 1% приходится на четырехкомнатные квартиры».

Самое бюджетное предложение в Новой Москве — поселок «Остров Эрин». Квартиры в малоэтажных домах здесь продаются по цене 57,9 тыс. рублей за метр. Этот комплекс также отличается удачным расположением, хорошей экологией. Транспортная артерия, которая связывает его с центром — Калужское шоссе, одна из наиболее «едущих» трасс. «Малоэтажка — это будущее Подмосковья, — говорит Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании „Миэль-Загородная недвижимость“, — Именно малоэтажные проекты демонстрируют самую заметную динамику по спросу, поэтому девелоперы реагируют и предлагают все новые и новые варианты жилья».

Самые дорогие квартиры в Новой Москве представлены в ЖК «Дубровка» — стоимость квадратного метра приближается к 130 тыс. рублей. Это объясняется тем, что жилье здесь относится к бизнес-классу, отличается хорошим расположением и транспортной доступностью.

Источник: «Миэль»

Источник: "ГдеЭтотДом" - http://www.gdeetotdom.ru/country/analytics/1928294/