Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Рынок элитной загородной недвижимости по-прежнему нетороплив: в апреле сделок на нем было совершено не много. Одна из возможных причин связана с тем, что большинство выставленных на продажу объектов выходят за границы основного спроса сразу по многим параметрам — габаритам, цене и расположению. Так, по количеству элитных загородных предложений Новорижское шоссе практически соответствует Рублево-Успенскому, при этом основные продажи идут только на самой «золотой» трассе Подмосковья. Более того: в апреле значительная масса сделок на первичном рынке пришлась всего на один коттеджный поселок.

В апреле 2013 года на первичном рынке элитного жилья Подмосковья было заключено около 10 сделок с домовладениями и участками без подряда. Средняя стоимость купленного участка без подряда премиум-класса составила 95 тысяч долларов США за сотку. Более 70% всех купленных домовладений и участков без подряда в 2013 году располагались не далее 10 км от МКАД.

«В апреле наибольшая доля сделок совершалась с участками без подряда в поселке „Раздоры-2“, — рассказывает руководитель аналитических проектов IntermarkSavils Владислав Коняев. — Более трети всех купленных с начала года объектов на первичном рынке загородного жилья Подмосковья также расположены в этом проекте. Эти данные подтверждают, что удачная концепция, удобное расположение и грамотное ценообразование неизменно пользуются спросом, несмотря на макроэкономический фон и фактор сезонности».

Источник: IntermarkSavills

Источник: "ГдеЭтотДом" - http://www.gdeetotdom.ru/country/analytics/1935234/