Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Прокуратура Ялты обратилась в суд с требованием отменить решение Форосского поселкового совета об изъятии у госпредприятия "Санаторий "Форос" земли для последующей передачи структурам украинского олигарха Игоря Коломойского.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, в 2005 году Форосский поссовет аннулировал санаторию акт на право пользования участком площадью 156,8 гектара.

Местный совет превысил свои полномочия и нарушил закон, так как землями госсобственности оздоровительного назначения имели право распоряжаться только центральные органы государственной власти. В связи с этим прокуратура предъявила в суд иск о признании недействительным и отмене решения.

- Земля впоследствии была выделена ряду предприятий, связанных с Игорем Коломойским, - уточнили корреспонденту "РГ" в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, в Крыму национализировано имущество Коломойского, в том числе и расположенный на площади около 70 гектаров в одноименном поселке санаторий "Форос".

Источник: "РГ"