Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Крупные банки готовы выдавать ипотеку по ставке в 13 процентов годовых, не дожидаясь госсубсидий. Об этом на IV Российском инвестиционно-строительном форуме сообщил гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка...

Крупные банки готовы выдавать ипотеку по ставке в 13 процентов годовых, не дожидаясь госсубсидий. Об этом на IV Российском инвестиционно-строительном форуме сообщил гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

"Банки крупные уже заявили о готовности, не дожидаясь поправки в закон о бюджете, начать выдавать кредиты по ставке 13 процентов. Сами субсидии будут возможны после поправки в закон о бюджете - скорее всего, это конец апреля", - приводит слова Семеняки Прайм.

Государство, напомним, планирует выделить около 20 миллиардов рублей на субсидирование процентной ставки по ипотеке. Глава правительства Дмитрий Медведев, комментируя эту тему, уточнял, что эти средства высвободились за счет корректировки некоторых программ.

Ставки по ипотеке начали активно расти после повышения ЦБ ключевой ставки. По различным оценкам, ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир выросли с 12,5до 19 процентов.

Источник: "РГ"