Разместите свое Предложение о продаже, покупке, аренде объекта недвижимой собственности на страницах Проекта 'Земля на Волге - От Истока до Устья...'
Главная

Их собственность мешает строительству нового жилого комплекса.

Еще в октябре в доме супругов Дворецких в центре Самары произошел пожар. Соседи видели двух убегающих парней, а сотрудники МЧС предположили: жилой дом подожгли умышленно. Благо пожарные сработали оперативно, и пострадала лишь крыша. Сегодня горевший дом практически восстановили силами добровольцев, но жить супруги спокойнее не стали. Хозяева боятся, что в любой момент могут остаться без крыши над головой, пишет «Комсомольская правда».

Дело в том, что дом Дворецких находится как раз там, где планируется построить современный жилой комплекс. Конфликта с застройщиками, по словам супругов, не было: Дворецкие попросили у компании равноценный земельный участок и компенсацию за потраченные на фундамент средства. Те обещали подумать.

Только пока застройщик думал, соседские дома постепенно сносили, освободившуюся землю выравнивали под будущую стройку.

Теперь дом супругов - одинокий ковчег на огромном пустыре, окруженный забором и охраной по периметру… И без электроэнергии. Свет отключили одновременно с отъездом последних соседей.

Дворецкие написали массу писем в прокуратуру с единственной просьбой: вернуть в дом свет. Лампы в доме так не загорелись, зато вспыхнул сам дом.

Под подозрением супругов сразу оказался застройщик. В строительной компании панику жильцов объясняют алчностью. Мол, мы предлагаем варианты расселения, а им все мало.

Источник: "Индикаторы Рынка Недвижимости"